Bağla
Mən artıq bəyənmişəm!
solbanner
    
Simsar.az | bizi özünüzə Simsar bilintopleftbanner Tutu dieta

«Современная женщина Азербайджана-2» - В Баку стартовал социально-психологический проект

В Баку в Центре психологической помощи и развития речи «Логос» стартовал уже второй по счету социально-психологический проект «Современная женщина Азербайджана-2», как сообщает Eurasia Diary. Участницы проекта будут встречаться с известными успешными женщинами, которые будут мотивировать их и делиться с ними своим опытом. В течение проекта участницы также будут бороться со своими комплексами и страхами с помощью самых известных психологов. По окончании проекта, который продлится 4 недели, женщин ждет сюрприз – поездка в Гянджу  (Азербайджан).

На открытии проекта присутствовали депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Ганира Пашаева, посол Болгарии в Азербайджане Майя Христова, ветеран Карабахской войны Ирада Аббас, заслуженная артистка Азербайджана Айбениз Гашымова. Директор «Логоса» и инициатор проекта «Современные азербайджанские женщины» Тарана Мамедова  открыла мероприятие.По ее мнению, современная азербайджанская женщина – это хорошая дочь, хорошая мама, хорошая свекровь, хорошая невестка, человек, который хочет жить в современном обществе, которая дарит любовь и совмещает работу и семью. Директор «Логоса» поделилась, как возникла идея создания проекта в прошлом году.

«Все началось с того, что, работая с детьми, мы заметили, как  все проблемы семьи в большинстве случаев ложатся на женщин. Я почувствовала, что мы должны предоставить им психологическую помощь и мотивацию. Родилась идея знакомить наших участниц  с историями жизни известных женщин. Главной целью было показать, что и у депутатов и у бизнесвумен бывают проблемы и в семье и на работе. Но они более мотивированы в жизни и спокойнее к ним относятся».По словам Тараны Мамедовой, во время первого подобного проекта в прошлом году у многих участниц  наблюдался успех.

«Женщины, которые в течении 25 лет не танцевали и не посещали ни одного мероприятия из-за смерти родственника и тд., начинали делать это. Это случилось, когда мы пошли в диспансер для пожилых больных людей. Участницы проекта хотели им как-то помочь. Для того, чтобы вовлечь  возрастных людей в участие на праздниках, организованных специально для них, женщинам пришлось танцевать со слезами на глазах. Тогда они делились своими впечатлениями и говорили, что чувствовали, как будто они разделись. Можно было подумать, что они имели ввиду то, что они скинули какой-то груз. Но женщины сказали, что они как будто только что родились. Я поняла, что это был успех», -  вспомнила руководительница проекта.Депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Ганира Пашаева поприветствовала и поблагодарила женщин, которые пришли на встречу.«Работать сообща и решать проблемы вместе -  легче. Посмотрите на свои ладони. Вот одна ладонь и, как ни крути, звука от нее нет, а вот от двух ладоней может получиться громкий хлопок». Ганира Пашаева заявила, что азербайджанское общество нуждается в том, чтобы женщины были услышаны.

Посол Болгарии в Азербайджане Майя Христова сказала, что находится на службе в Баку уже 4 года и заметила, какие прекрасные женщины здесь живут. Она пожелала участницам никогда не останавливаться на достигнутом в жизни и всегда двигаться вперед.




10 Февраля, 2017  15:33 Просмотров: 1682 Печать

В этом разделе


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ








































27 Март, 2017  10:42










sagbanner